ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: 8(800)200-40-10 (пн-сб 08:00-20:00)

Около 100 человек получили бесплатную юридическую помощь в МФЦ Ставропольского края



Для удобства граждан в МФЦ, регулярно проходят Дни бесплатной юридической помощи. 28 июня 2019 года юристы МФЦ Изобильного, Пятигорска, Минеральных Вод, Нефтекумска, Новопавловска, Ставрополя, Ессентуков, Степновского района оказывали бесплатную консультацию граждан по всем интересующих их вопросам.

Как известно, в соответствии с законодательством бесплатную юридическую помощь получают многодетные семьи, сироты, малообеспеченные, пенсионеры, инвалиды, приемные родители, ветераны, несовершеннолетние и т.д.,- всего 24 категории.

— «Болевых» точек у людей достаточно, и чтобы их устранить, нужна квалифицированная юридическая помощь. Перечень оказываемых юридических услуг постепенно расширяем — начали оказывать гражданам бесплатную помощь по вопросам, связанных с наследственными спорами, — прокомментировала  директор ГКУ СК «МФЦ» Татьяна Роменская.

Наиболее часто к юристам МФЦ приходят за помощью в вопросах обеспечения жильем сирот, а также социального найма — подтверждения права пользования жилым помещением, либо лишения такого права. Также нередки обращения по вопросам получения социальных выплат после необоснованных отказов.  Много обращений по семейному праву, и здесь часто специалисты МФЦ работают совместно с Уполномоченным по правам ребенка, краевым управлением по опеке и попечительству.