29 июня 2019 на Александровской площади города Ставрополя, при поддержке администрации города с участием крупнейших банков и застройщиков, была проведена первая городская выставка «Недвижимость от лидеров юга России».
В рамках участия в мероприятии специалистами МКУ «МФЦ в г. Ставрополе» был организован прием и консультирование граждан по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг.
В течение всего дня, для предотвращения мошеннических действий с недвижимостью, проводилось информирование граждан по внесению в Единый государственный реестр недвижимости записи о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости, без личного участия собственника (его законного представителя).
Для работы на портале Госуслуг выполнялась регистрация граждан в Единой системе идентификации и аутентификации.
— Такие мероприятия несут в себе удобную для заявителей дополнительную возможность получить интересующие государственные и муниципальные услуги и способствуют повышению уровня юридической грамотности населения, — сказала директор МКУ «МФЦ в г. Ставрополе» Татьяна Шишкова.
