ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: 8(800)200-40-10 (пн-сб 08:00-20:00)

В МФЦ Невинномысска жителям рассказали о переходе на цифровое ТВ



Специалисты цифрового ТВ провели мастер-класс в здании городского МФЦ. Жителей города обучили настройке и пользованию ТВ цифрового формата.

Занятие для жителей города химиков прошло 13 ноября. Специалисты показали жителям города, как правильно настроить оборудование для приема цифрового сигнала, как подключить антенну и приставку.

Напомним, что с 2019 года Россия переходит на новый формат вещания – цифровой. Для того чтобы продолжать смотреть любимые телевизионные передачи, владельцам телевизоров старого формата необходимо приобрести цифровую приставку, а после и настроить ее.

— Для просмотра цифровых программ потребуется телевизор формата DVB-T2 или адаптация старого телевизора посредством цифровой приставки, — пояснили специалисты по настройки ТВ.