ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: 8(800)200-40-10 (пн-сб 08:00-20:00)

Акция «Свеча города ангелов»



Частичку своей победы во Всероссийском конкурсе

«Лучший многофункциональный центр России» посвящаем ангелам Беслана

По общему решению сотрудников ГКУ СК «МФЦ» обратная дорога в Ставрополь по окончании Всероссийского форума многофункциональных центров, прошедшего 11-12 октября 2018 года в г. Каспийске республики Дагестан, пролегла через мемориальный комплекс «Город ангелов» в Беслане. 14 лет назад этот маленький город пережил чудовищную трагедию, унесшую жизни 334 человек в результате террористического захвата школы 1 сентября 2004 года.

Проект ГКУ СК «МФЦ», ставший победителем Всероссийского конкурса, описывал опыт работы многофункциональных центров Ставропольского края в чрезвычайной ситуации, возникшей в связи с затоплением отдельных районов края в 2017 году. Все центры «Мои Документы» как один откликнулись в той ситуации с готовностью помочь пострадавшим районам как с приемом документов граждан, так и со сбором и распространением гуманитарной помощи.

Тот единодушный порыв и готовность оказать помощь людям, попавшим в беду, вдохновил сотрудников многофункциональных центров и помог ощутить себя единой сильной и заботливой командой, способной решать самые невероятные по сложности задачи!

Беслан вызвал самый живой и болезненный отклик в наших сердцах. Мемориальный саркофаг вокруг спортивного зала школы скрыл его от глаз жителей, но не спрятал его от тех, чьи души разделяют скорбь и утрату семей, трагически потерявших своих детей.

И сегодня в школе и на местах захоронений стоят свежие цветы, бутылочки с водой, игрушки.

Букет, полученный за победу в конкурсе, остался в полуразрушенном спортивном зале школы. А в наших сердцах осталась боль и глубокая печаль. Мы не можем помочь тем, кто ушел. Но мы можем помочь сохранить память об этой трагедии.

Рядом со школой возводится храм новомученников и исповедников Российских в память погибших заложников, 186 из которых дети.

Мы зажигаем свечу в память о безвинно ушедших и хотим передать ее через все МФЦ России, чтобы в сентябре 2019 года в дни 15-летия той страшной трагедии еще раз напомнить всем о том как хрупко человеческое счастье, как порой беззащитны наши дети перед жестоким миром взрослых страстей и как важно, чтобы всех нас, не зависимо от национальности или вероисповедания, объединяли мир, взаимопонимание и стремление вырастить наших детей счастливыми.

Предлагаем:

  1. в память о трагедии в Беслане во всех многофункциональных центрах с 1 по 3 сентября 2019 года провести в офисах МФЦ дни памяти и скорби;
  2. в течение 2018-2019 годов оказать содействие в распространении реквизитов благотворительного фонда и информации о строительстве Храма новомученников Российских;
  3. Офисам МФЦ, желающим принять участие в акции «Свеча города ангелов», направить в ГКУ СК «МФЦ» подтверждение своего участия для размещения на интерактивной карте в сети Интернет.

Реквизиты счета для перечисления благотворительных средств в размере однодневного заработка желающими сотрудниками многофункциональных центров на строительство Храма:

ПОЛУЧАТЕЛЬ: СЕВЕРО-ОСЕТИНСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ

ОБЩЕСТВЕННЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

ХРАМА НОВОМУЧЕНИКОВ РОССИЙСКИХ Г.БЕСЛАН

ИНН/КПП1511014710/151101001 ОГРН 1061500002013

Банк получателя: Отделение №5230 СБЕРБАНКА РОССИИ г.Ставрополь

ИНН: 7707083893/КПП: 201443001

БИК: 040702615

Корреспондентский счет: 30101810907020000615

Р/счет получателя:

40703810060340100900